Я и жена военные, можем ли мы купить одну большую квартиру?

Если в семье оба супруга являются участниками НИС, имеют ли они право воспользоваться целевыми жилищными займами для приобретения одного жилого помещения в долевую собственность? 
 

----------ОТВЕТ--------
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон) участник НИС имеет право приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения. 
Если оба супруга являются участниками НИС, то в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон), каждый из них, не менее чем через три года участия в НИС имеет право на заключение с ФГКУ «Росвоенипотека» договора целевого жилищного займа (далее – ЦЖЗ) в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений. 
Заключение ФГКУ «Росвоенипотека» договоров целевого жилищного займа с супругами – участниками НИС в целях приобретения ими одного жилого помещения в долевую собственность возможен. В данный момент мы проводим такую сделку.

Позвоните нам и мы Вам расскажем, как мы это сделали)

Задать вопрос

Напишите ваш вопрос или кратко опишите ситуацию, в которой нужна наша помощь, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.